Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Самара
11.07.2008 20:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Что делать, неужели можно ткнуть пальцем в первого попавшегося человека и его посядят?

Моего мужа арестовали, когда он в нетрезвом состоянии сидел на остановке и предьявили обвинение в изнасиловании. Потерпевшая указала на него, когда проезжала мимо на машине милиции с места проишествия. Мужа в это время даже рядом не было, он с другом выходил из ночного клуба. Друга до сих пор не допросили, результатов эксперизы еще нет, но следователь говорит, что отрицательная экспертиза это еще не доказательство невиновности. Наняли адвоката, но мужа посадили в СИЗО, если не выпустят, то он потеряет работу. Что делать, неужели можно ткнуть пальцем в первого попавшегося человека и его посядят?

vip  номер вопроса №603778
прочитан 161 раз
Что делать, неужели можно ткнуть пальцем в первого попавшегося человека и его посядят?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    11.07.2008 20:45

    Конечно, же нет. Экспертиза имеет существенное значение по изнасилованиям. Вам нужны будут свидетели, которые смогут подтвердить Ваше алиби :"Мужа в это время даже рядом не было,он с другом выходил из ночного клуба. Друга до сих пор не допросили" Доверяйте Вашему адвокату, если Вас что-то не устраивает, Вы вправе заменить адвоката.

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 407
    11.07.2008 21:35

    Уважаемая Наталия!

    В нашей стране по уголовным делам главенствует обвинительный уклон! К величайшему моему сожалению!

    Раз попали в столь сложную, трагичную ситуацию, ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!!! Все может быть!

    Ищите свидетелей из этого клуба, иных, кто сможет подтвердить "алиби" мужа...

    Поэтому перестала заниматься уголовными делами! Ненавижу этот обвинительный, тупой уклон!!

    Обжалуйте постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу! Собирайте положительные характеристики на мужа. Всё должно идти в ход защиты!

    Не полагайтесь на 100% на адвоката, ищите сами свидетелей "алиби"! Не в укор Вашему адвокату....Но всё-таки, не бездействуйте, заваливайте следователя ходатайствовами, жалобами...пусть не грамотно процессуально, но следствие должно знать, что человека защищают, беспредел может не пройти....

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    11.07.2008 21:56

    астаивайте на допросе свидетелей. Желательно взять запись видеокамеры над дверью в ночном клубе. Думаю, что это Вам поможет.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Тарасов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 37
    13.07.2008 03:19

    Добрый день. В Вашем случае вопрос о работе мужа вторичен, так как его нужно из тюрьмы вытащить. После прекращения в отношении него уголовного преследования у него будет право на реабилитацию. Наймите адвоката, пусть он возьмет с друга объяснение и передаст его следствию, а также напишет ходатайство о допросе его в качестве свидетеля. Следователь не вправе отказать в допросе такого свидетеля. В случае отказа обжалуйте его действия в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1110
ответов: 2415
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6280
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1033
ответов: 2762
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11