Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Казань
11.07.2008 20:44
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Моя беременная дочь работает по срочному трудовому договору

, замещая постоянную сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок договора истекает за месяц до момента предоставления "декретного" отпуска. Как в этом случае должен рассчитываться размер пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком?

номер вопроса №603784
прочитан 28 раз
Моя беременная дочь работает по срочному трудовому договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    11.07.2008 21:33

    Уважаемая Марина!

    Я рекомендую Вашей дочери попробовать получить "декретные" как работающему застрахованному лицу.

    Для этого Вашей дочери надо письменно обратиться к работодателю о продлении срока действия трудового договора до окончания ее беременности (ст. 261ТК РФ). В Вашем случае речь будет идти о переводе дочери с её письменного согласия в связи с истечением срока трудового договора на другую имеющуюся у работодателя работу. Работодатель ОБЯЗАН предложить Вашей дочери все вакантные должности или работу, соответствующую её квалификации, которую она может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

    .....Работодатель имеет право уволить Вашу дочь, если у него нет соответсвующих вакантных должностей, или в течение недели со дня, когда он узнал или должен был узнать о факте окончания её беременности.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Похожие вопросы:

Задать вопрос