Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дача приватизированна, коммунальные услуги оплачивались вовремя!

У меня возник такой вопрос. По некоторым причинам мама не могла 2,5 года оплачивать членские взносы за дачу. Сейчас председатель садового товарищества требует пени - 0,5% за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, ссылаясь на то, что это оговоренно уставом. Данный УСТАВ САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОМЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА от 30.06.2002 года (в 2007 году была смена председателя) мы впервые увидели у самого председателя. Дача приватизированна, коммунальные услуги оплачивались вовремя! На данный момент председатель отказвается брать взносы на садоводческое товарищество за 2,5 года без пени. В присутсвии членов правления садоводческого товарищества он объявил о собрании, на котором члены данного товаричества должны решить брать пени или не брать (проще говоря народный суд). ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ О ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО! Заранее спасибо!

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 21:10
номер вопроса №603793
прочитан 53 разa
Вместе с темой "Садоводческое товарищество" также ищут: Земли СНТ Участок СНТ Председатель снт Кадастровый паспорт снт Садовое СНТ
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В этой части взаимоотношений, внутри садового товарищества, законодательство вообще не регулирует такие правоотношения, предоставляя самому товариществу право их регулировать. Поэтому можно отвечать только на основании внутренних документов самого товарищества, в том числе и, конечно же, устава.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.07.2008 11:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возник такой вопрос, получила рвп 27.08.13 года, подходит срок подачи уведомления, в декабре я уволилась с работы и перешла на другую, но офор
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос. Я с мамой стаю на городской очереди по улучшению жилья с 86 года т.е. с момента моего рождения, сейчас у меня уже своя се
читать ответы (1)
У меня два просроченных платежа по кредиту и кредит платить ещё 2.5 года. Повлияют ли они на мою кредитную историю, если в дальнейшем я буду всё оплачивать вовремя?
читать ответы (1)
В августе 2008 г. у меня родился ребенок, но по некоторым причинам мы не могли ребенка долгое время прописать. Сейчас делаем временную регистрацию
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, по поводу регистраций. Прописку я купил у не знакомых мне людей т. к. у меня ни родственников ни близких, кто бы мог меня прописать, своего жилья не имею.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение