Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 142

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
12.07.2008 00:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите как поступить. Отключился телефон, я написала претензию в соответствии со ст.

18 ЗЗПП о расторжении договора купли-продажи. Мне естественно пришел отказ. В своей претензии я просила проинформировать меня о месте и времени ее проведения. Чего сделано не было. Проверку качества (экспертизу) провели без меня. В акте технического состояния сказано,: при внутреннем осмотре обнаружены окислы на плате радиоканала. Затем, я написала еще одну претензию, где изложила то, что я не согласна с заключением экспертизы. На что они прислали мне обсолютно такой же ответ, но в нем было написано: в связ 0 и с нарушением условий гарантийного обслуживания аппарат снят с гарантии (обнаружени следы токопроводящей жидкости). Причем телефон я даже не сдавала.

номер вопроса №603842
прочитан 25 раз
Подскажите как поступить. Отключился телефон, я написала претензию в соответствии со ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    12.07.2008 19:30

    Уважаемая Александра!

    Я правильно Вас понял - телефон не сдавался на экспертизу? Т.е. заключение экспертизы сфальсифицированно? Тогда есть все шансы отстоять свои права в суде. Пишите исковое в мировой суд и вперед. Или Вы не сдавали его второй раз? Тогда алгоритм иной - нужно сначала сделать независимую экспертизу, которая должна опровергнуть результаты первой.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 370
ответов: 1112
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15355
ответов: 54766
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 8788
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос