Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Действует ли отсрочка от армии для студентов магистратуры, окончивших специалитет?

Скажите, пожалуйста,

- действует ли ещё отсрочка от армии для сельских учителей (если да, то не планируется ли отмена закона)?

- действует ли отсрочка от армии для студентов магистратуры, окончивших специалитет?

Спасибо!

Наталья, г. Курск
Наталья Россия, г. Курск
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 00:57
номер вопроса №603844
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы, нет. Для сельских учителей - отменена, т.е. более не предоставляется. Но если она была получена ранее 01.01.2008г. - будет действовать весь срок работы.

    Для студентов магистратуры в таком случае - не предоставляется.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.07.2008 11:18
    Наталья Россия, г. Курск
    13.07.2008 в 23:48
    Уважаемый Андрей Аркадьевич! Большое спасибо за такие подробные ответы на мои вопросы! Успехов в работе!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли получить отсрочку от армии второй раз. В прошлом году сын поступил в институт, но не смог учиться и забрал документы, в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли получить отсрочку от армии после техникума, если я поступил на заочное в ВУЗ и уже работаю? Большое спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли скинут мужу срок если жена беременна? Если да,то куда нужно обращаться?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, положена ли мне отсрочка от армии, если я закончил институт в 2008 г., но до этого в 2007 г. в октябре устроился на работу на предпрятие в котором действовала отсрочка?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли студент отсрочку от армии, если его отчислили за не успеваемость из университета в середине июня 2015 года, а 30 июля т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение