Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне делать и какие могут быть последствия,

На меня напали хулиганы и причинили легкие телесные повреждения. В момент нападения, я находился на рабочем месте и выполнял свою работу. Нападавшие были доставлены в милицию и в последующем дело передали в суд (ст. 115,116 УК РФ). После лечения я подал работодателю заявление об увольнении и больничный лист с отметкой о производственной травме. Однако Начальник по ТБ стал отказываться принимать мой б\л ссылаясь на то, что произошедший со мной случай (драка), является бытовой травмой и к тому же к нему не поступали какие либо сведения для проведения расследования в необходимые сроки после случившегося. Теперь Начальник по ТБ и мой непосредственный Начальник настаивают на том, чтобы я переоформил б/л на бытовую травму. Подскажите, что мне делать и какие могут быть последствия, в том числе повлияет ли на судебное рассмотрение переоформление мной б/листа?

Владимир Николаевич, г. Самара
Владимир Николаевич Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 02:50
номер вопроса №603847
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня было совершено нападение и нанесены телесные повреждения, которые трактуются по ст-е 115 ч.1 лёгкие телесн. Повреждения, т.е побои
читать ответы (1)
На моего отца в августе 2004 года напали неизвестные и нанесли тяжкие телесные повреждения. Всё обошлось и с отцом всё в порядке. Он уже давно пенсионер.
читать ответы (1)
На какой моральный ущерб можно расчитывать если угрожали убить и причинили легкие телесные повреждения.
читать ответы (1)
Меня обвиняют во взломе и краже товара! При этом я находился на рабочем месте и никуда не отлучался. Кража произошла на том же заводе, где я и работаю
читать ответы (1)
На меня напал молодой человек с ножом, телесных повреждений у меня нет, так как я не сопротивлялась, опасаясь за свою жизнь, чтоюы мой ребенок не остался сиротой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение