Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Таможенная декларация

Можно ли представлять в качестве доказательств в суде почтовые документы (квитанция, таможенная декларация по форме утвержденной актами Всемирного Почтового Союза), полученные при отправке почтового отправления с иностранной почты (в моем случае из США). Квитанция - это просто кассовый чек с указанием, что письмо отправлено в Россию и номер таможенной декларации, а на таможенной декларации стоит штамп почтового отделения с датой отправки. Нужна ли какая-либо легализация этих документов и как ее можно сделать?

Спасибо.

номер вопроса №603849
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2008 05:56
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В качестве доказательства в суде признаются любые фактические данные, с достоверностью подтверждающие или опровергающие обстоятельства, подлежащие доказыванию. Если это отвечает поставленным целям, представить документы в суд можно. С легализацией сложнее: апостили не ставятся на почтовые документы. Надо думать.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли рассматривать в качестве доказательства записанные главным врачом показания свидетеля, который умер до начала
читать ответы (1)
Можно ли использовать в качестве доказательства в суде диктофонную запись, если ответчик не знал, что диктофон включен?
читать ответы (1)
В гражданском процессе суд принял в качестве доказательств решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
читать ответы (1)
Можно ли привлечь в качестве доказательства скрытую аудиозапись? Обстоятельства беседы не относятся к свединям о частной
читать ответы (1)
Можно ли представлять в суд расписку о передачи денег за покупку квартиры не заверенную нотариально, если сделка не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение