Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать заявление и главное куда

Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
12.07.2008 в 04:47

Б\муж уехал в другой город. Подала на алимены. Отправляла судебный приказ приставам в город где он живет. Алименты получала 7 лет. Сейчас хочу отказатся от алиментов. Как правильно написать заявление и главное куда - судье, который выносил приказ или судебным приставам где проживает б\муж?

номер вопроса №603852
прочитан 41 раз
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    12.07.2008 05:55
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемая Елена.

    Правильнее будет написать заявление в службу судебных приставов, в чьём производстве находится судебный приказ, о возвращении Вам исполнительного документа.

    При этом, в соответствии с ч. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году муж уехал в другой город к отцу с целью чтобы потом нам перебраться туда. Он жил и сейчас живет в квартире
читать ответы (1)
Ребенок 17 лет уехал в другой город учиться, на платном обеспечении школы (питание проживание) можно ли перечислять алименты
читать ответы (1)
Как и куда подать на алименты на бывшего гражданского мужа если незнаю где он живет и прописан, в свидетельстве о рождении
читать ответы (1)
Как найти отца (алименщика). Уехал в другой город, и не платит. Судебные приставы отказываются искать. Куда жаловаться и
читать ответы (1)
Муж проживает в другом городе официально, есть на руках судебный приказ о взыскании алиментов (в котором опечатка номер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение