Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Совмесного жилья нет (жили с родителями), всё имущество оставил жене.

Сколько я должен платить алиментов на 2-х детей (3-х и 4-х летние) если один из детей инвалид (в графе инвалидности группа не указана), но инвалидность могут снять так-как ребёнок пошел на поправку. Совмесного жилья нет (жили с родителями), всё имущество оставил жене.

P.S.Если это имеет значение цель развода - измена жены.

Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 04:50
номер вопроса №603853
прочитан 1216 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Андрей.

    Размер алиментов может быть определён по соглашению, либо в судебном порядке. На двух детей размер алиментов сотавляет 1/3 от всех видов заработка.

    Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 86 СК РФ: "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно".

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    12.07.2008 05:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько я должен платить алиментов на двоих детей, если официально не работаю?
читать ответы (1)
Сколько я должен платить алиментов на троих детей если я не работаю.
читать ответы (1)
Сколько я должен платить алиментов на дитя, если я работаю, но не официально, приставы говорят что должен платить минимально 7 700
читать ответы (1)
Сколько я должен платить алименты на двоих детей, если я студент и мая стипендия 2000 т. р.? заочно я учится не могу, только очно, потому что на врача учусь.
читать ответы (1)
Если по ИП нет доходов то сколько я должен платить алиментов на одного ребенка? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение