Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не может ли страховая компания на этом основании отказать мне в возмещении ущерба (являюсь потепевшей стороной вэтом дтп)

Владимир, г. Тюмень
Владимир Россия, г. Тюмень
12.07.2008 в 05:32

При оформлении дтп работник ГИБДД вынес постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника дтп на основании ч.2 ст.24.5 КоАП РФ и ч.5 ст.28.1 КоАП РФ. Не может ли страховая компания на этом основании отказать мне в возмещении ущерба (являюсь потепевшей стороной вэтом дтп). Спасибо.

номер вопроса №603856
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 02:12
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Владимир, не беспокойтесь, не может. Административная ответственность не имеет отношения к страховым выплатам.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Я с этим не согласен, так как
читать ответы (1)
Определение. Об отказе в возбуждении дела об административных правонарушениях. Я, старший инспектор …. , рассмотрев
читать ответы (1)
Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5,
читать ответы (1)
При оформлении дтп работник ГИБДД вынес постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
читать ответы (1)
С момента дтп прошло уже 3 месяца, в определении о возбуждении дела об административном правонарушении виновник указан,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение