Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Осталось еще две недели, которые в этом году я уже отгулять не смогу.

Собираюсь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок усыновленный, сейчас ей 5 месяцев. Из положенного очередного отпуска отгуляла две недели. Осталось еще две недели, которые в этом году я уже отгулять не смогу. Просила у начальства выплатить хотя бы компенсацию за отпуск, отвечают, что не положено. Как же быть, чтобы не потерять отпускные. Если перенести этот отпуск на следующий год, то отпускные получатся в 5 раз меньше (зарплаты не будет, будет только пособие по уходу за ребенком, а оно получается всего около 2500-3000 руб, соответственно и отпускные будут 60% от него)

Татьяна, г. Иваново
Татьяна Россия, г. Иваново
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 07:47
номер вопроса №603865
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна, к сожалению, работодателям запрещено выплачивать компенсации за ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 126 ТК РФ). Исключение составляет только лишь та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Неиспользованные дни основного отпуска можно только лишь присоединить к последующему.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    12.07.2008 08:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку сейчас 6 мес. Хочу вернуться на работу на 0,5 ставки (до декрета тоже работала на 0,5 ставки)
читать ответы (1)
В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки. Мою организацию объединяю с с другой
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я учусь заочно в университете с гос. аккредитацией на последнем курсе, это первое высшее образование.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и снова беременна. Получается если сейчас мне уйти в отпуск поБиР то пособие до 1.5 лет я теряю
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наступила вторая беременность. 1. С какого момента мне необходимо писать заявление на отпуск по беременности и родам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение