Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получаю алименты 3 тыс, денег нехватает, все очень дорого, могу ли я претендовать, на большую сумму?

Помогите пожалуйста, решить ситуацию. С мужем разведена., от брака двое несовершенолетних детей. Получаю алименты 3 тыс, денег нехватает, все очень дорого, могу ли я претендовать, на большую сумму?

Ирина, г. Тюмень
Ирина Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 08:13
номер вопроса №603868
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина, согласно ст. 81 СК РФ. при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. При этом размер этих долей может быть увеличен судом исходя из вашего материального или семеного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств. На этом основании, вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением, в котором можете просить увеличить алиментные выплаты.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    12.07.2008 08:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйсто мы с мужем разведены у нас двое несовершеннолетних детей, сейчас его родители приватизируют квартиру где он прописан, на двоих на мать и о
читать ответы (1)
Разведена с мужем. От брака имею 2 детей-15 лек и 21 года. Могу ли я получать алиментына старшую дочь, если она учится на бюджетном отделении институ
читать ответы (1)
С мужем разведены, от брака двое детей 2 и 3 года, на их содержание я подала. А на свое содержание я могу подать, если я не где не работаю, декретных не получаю, никой фин поддержки нет.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом. С мужем развелась, в браке построили дом, от брака есть ребёнок 6 ти лет. Дом суд поделил между мной и бывшим мужем по 1/2 доли.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Мы с мужем зарегистрированы в браке и имеем совместного ребенка (дочь) в возрасте 1,5 года. Вместе с мужем не живем уже 5 мес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение