Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
12.07.2008 09:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, есть ли у нас какие-то права?

У нас 5 июля родилась дочка. Муж хотел взять 3 дня за свой счет на момент выписки нас из родильного дома, а администрация предприятия отказывается принимать заявление, так как некому работать. Он работает на скорой помощи. Скажите пожалуйста, есть ли у нас какие-то права?

номер вопроса №603874
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста, есть ли у нас какие-то права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    12.07.2008 10:03

    Уважаемая Елена, сотгласно ст.128 ТК РФ работодатель обязан, по письменному заявлению вашего супруга предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

    Можете написать жалобу в Госинспекцию по труду.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4793
ответов: 14824
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13141
ответов: 34451
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 10181
Консультация
Костяев Юрий Юрьевич
•на сайте
Костяев Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2400
ответов: 8561
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11