Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 121 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичЗамятина Ольга АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаСармина Елена АлександровнаГлущенко Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичБаринов Денис ВалерьевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
12.07.2008 09:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У нас 5 июля родилась дочка. Муж хотел взять 3 дня за свой счет на момент выписки

нас из родильного дома ,а администрация предприятия отказывается принимать заявление, так как некому работать. Он работает на скорой помощи. Скажите пожалуйста, есть ли у нас какие-то права?

номер вопроса №603874
прочитан 12 раз
У нас 5 июля родилась дочка. Муж хотел взять 3 дня за свой счет на момент выписки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    12.07.2008 10:03

    Уважаемая Елена, сотгласно ст.128 ТК РФ работодатель обязан, по письменному заявлению вашего супруга предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

    Можете написать жалобу в Госинспекцию по труду.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 850
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5072
ответов: 15451
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос