Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А разве не муж должен доказывать,

Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
12.07.2008 в 09:23

А разве не муж должен доказывать, что отдавал или неотдавал алименты-расписка например должна быть от меня, что я их получала или я не права?

номер вопроса №603876
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2008 09:32
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Статья 56.ГПК РФ Обязанность доказывания

    1. Каждая СТОРОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, НА КОТОРЫЕ ОНА ССЫЛАЕТСЯ КАК НА ОСНОВАНИЯ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я потерял права и хочу их восстановить, но дело в том, что я их получал в Ингушетии, а сейчас прописан и живу в Москве.
читать ответы (1)
Что делать? Лишили прав меня, но права на руках и год назад я их получил, так как потерял все документы, заявив в
читать ответы (1)
Я выпускник детского дома! Сколько должно быть у меня денег на шиту!? И когда я получю кв?
читать ответы (1)
А разве банк не должен учитывать то что на иждивении ребенок как его кормить? И почему банк не учёл те выплаты которые
читать ответы (1)
Муж купил продукты и просит расписку, что я их получила на ребенка, чтобы прикрепить к ней чеки об оплате. Собирается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение