Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Брянск
12.07.2008 09:37
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Наруш. 16.1., протокол не подписан, водитель показаний еще не давал.

Грузовая машина с белорусской регистрацией недоехав таможенной зоны АПП съехала с обочины дороги на поле для ремонта и при развороте была арестована таможенным собром по статье адм. наруш. 16.1., протокол не подписан, водитель показаний еще не давал. Как избежать ст. 16.1.

номер вопроса №603878
прочитан 4 разa
Наруш. 16.1., протокол не подписан, водитель показаний еще не давал.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 461 | ответов: 100 313
    из команды «Удача»
    12.07.2008 10:52

    Только таким образом и доказывается. Все, конечно, зависит от конкретных обстоятельств, но сразу следует делать упор на том, что: был необходим ремонт, в месте съезда не было каких-либо путей объезда установленных мест пересечения границы, что могло бы свидетельствовать о действиях, непосредственно направленных на фактическое пересечение таможенной границы Российской Федерации.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11