Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тула
12.07.2008 10:18
Россия, г. Тула | Вопросов: 3

Могу я уже при подписанном акте приемки сдачи работ,

Мы заказали алюминиевую раму на балкон. Фирма ее изготовила и поставила (сначала было опозжание, потом оказалось неправильный замер, накачественный монтаж), сразу же после окончания монтажа были выявлены недостатки - створки оказались неровныим, выгнутыми помередине, но начальник производства этой фирмы, приезжавший регулировать фурнитуру, уверил меня что эти отклонения по норме, после чего я подписала акт приемки сдачи работ. Но как выяскнила несколькими днями позже, по ГОСТу таких отклонений быть не должно. Подскажите пожалуйтса, могу я уже при подписанном акте приемки сдачи работ, потьребовать расторжения лдоговора и возврата денег?

vip  номер вопроса №603881
прочитан 81 раз
Могу я уже при подписанном акте приемки сдачи работ,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    12.07.2008 13:45

    Да, можете, но только через суд. Если начальник фирмы откажется возвращать вам деньги, то всю эту процедуру Вы можете провести только через суд, хотя как первый вариант, Вы можете обратиться в Общество защиты прав потребителей. Обычно это действует. Что касается расторжения договора. Он может быть уже у вас закончен. В зависимости от того, какие сроки договора были указаны в нем. Если они прошли, то только расторжение(аннулирование) договора и возврат денег происходит только через защиту прав потребителей и суд.

  • Адвокат Тарасов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 37
    13.07.2008 02:40

    Попробуйте сначала решить вопрос в досудебном порядке. Если это брак изготовителя и установщика, любая экспертиза это докажет. Обратитесь с письменной претензией в фирму, которая производила установку. В случае отказа письменно потребуйте провести экспертизу, которая на основании ст. 18 проводится за счет продавца. Если ничего не помогло, обращайтесь в суд. И ничего страшного, что Вы уже подписали акт приема-передачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2728
ответов: 6116
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9310
ответов: 31370
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Валишин Ринат Маратович
•на сайте
Валишин Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 378
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11