Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение с военной службы оставление в

В военном законодотельстве, есть 2 пункта увольнения офицера с своеннои службы. Первый с оставлением меня в очереди и увольнением, и второй пункт - это мне должны дать жильё, а затем уволить. Вобщем меня упольняют без моего согласия, и без предоставления жилья, как я укже говорил у меня четверо детей две, из низ от 08 месяцев до двух лет т.е. грудные. Двое старших детей живут отдельно т.к. они от первого брака, а с малолетними мы живёт в однёшке жены. Первым я тоже помогаю согласно закона и помимо его. Суть, как аргументированно написать документ отцам - командирам, опираясь на законы и иные нормативные документы, что бы получить положенное жильё до моего увольнения. Ранее я уже задавал вопрос за № 603344. Один добрый юрист откликнулся. Преклоняя колени благодарю его. Ещё: всю жизнь служил с Верой и правдой. Жилья не имел. Бараки, казармы, съёмные квартиры, личная машина "жучка" служила мне жильём. в общем как в той песн, цитата: "НИЧЕГО НЕ НАЖИЛ, НЕ СКОПИЛ, ТОЛЬКО С ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИЛ!" конец цитаты. Если нужно заплатить деньги за консультацию, давйте договоримся.

Патриот, г. Екатеринбург
Патриот Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 10:31
номер вопроса №603884
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Если Вы в установленном порядке (пр. МО РФ № 80-2000 года) признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то уволить Вас в связи с достижением предельного возраста, без предоставления жилья по установленным нормам, не вправе.

    Вместе с тем, в последнее время довольно распространена явно незаконная практика, когда военнослужащего увольняют с вонной службы, но из списков л/с не исключают до получения жилья.

    Даже направление представления на увольнение в Вашей ситуации явно незаконно и его нужно обжаловать в военном суде (если приказ об увольнении состоялся, то его тоже можно обжаловать в течение 3 месяцев). Закон на Вашей стороне.

    Думаю, что Первый вариант с оставлением в очереди и увольнением для Вас явно не подходит.

    Для того, чтобы избежать судебных тяжб, очень полезно обратиться к командованию с подробным рапортом. Как правило, получив такой рапорт, со ссылками на законодательство, командование начинает понимать, что военнослужащий знает свои права и желание поступить незаконно стремиться к нулю.

    Если желаете, чтобы такой рапорт был подготовлен за небольшую плату ( http://www.don-advokat.ru/kontakt/prise.html ), пишите:

    panshev@mail.ru

    Желаю удачи!

    Военный адвокат: http://army-lawyer.hut.ru/

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.07.2008 10:12
    Патриот Россия, г. Екатеринбург
    14.07.2008 в 22:39
    Выражаем благодарность за быстрое и видим, что качественное рассмотрение нашего вопроса. Надеемся в скором времени получить еще дополнительную информацию. СПАСИБО
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшим мужем в разводе. Живу с детьми у своей мамы после того как он поднял на меня руку, и по этому факту полицией заведено уголовное дело по ст.116.
читать ответы (1)
Комната в коммуналке 22 м 2 была мною приватизирована с сыном в равных долях с закреплением долей. Итого два собственника я-11 м 2 и сын-11 м 2
читать ответы (1)
Меня отпустили в отпуск, второй за 2 года работы. И уже в первый день просят с него выйти на работу. Заявление на отпуск подписал начальник, копии у меня нет, попробую взять копию.
читать ответы (1)
Меня зовут иван проходил военную службу в грозном с 2002 по 2004 год но в военном билете есть пометка что проходил службу на территории чеченской рес
читать ответы (1)
В браке была куплена 2 х.комн. Кв-ра на средства субсидии (выделена на меня и двух сыновей, второй сын от нынешнего мужа., на очереди стояла до брака
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение