Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дача устав

От предприятия выделили дачный участок, документы имеются. Какоето время мы появлялись на даче, установили вагончик и металический погреб. Но в силу определенных обстоятельств последние 10-12 лет мы на участке не появлялись и соответственно не платили взносы. В прошлом году решили наведаться и увидели, что на нашем участке стоит дом огороженный забором.

Никаких уведомлений, что нас лишают участка, а также чтоб мы убрали свое имущество не было.

Подскажите, пожалуйста, правомеро ли это, возможно ли забрать свой участок назад.

С уважением Сергей.

Сергей, г. Тюмень
Сергей Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 11:08
номер вопроса №603891
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здравствуйте.

    Однозначного ответа без правоустанавливающих документов Вам юристы дать не могут. Покажите документы юристам по месту жительства. Попробуйте узнать на каких основаниях участок передан другим лицам. Или истребуйте эти документы в судебном порядке.

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    12.07.2008 12:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы платим на даче за питьевую и поливную воду по счетчику-57 руб. за куб. Законно ли это? до установки счетчиков платили раза в 3 дешевле
читать ответы (1)
Мы проживаем на даче, у нас имеется участок в собственности и сделано межевание. Наш председатель обязывает нас делать общее межевание улиц, дорог в обществе.
читать ответы (1)
Мы живем на даче в СТ. Как мы должны платить за мусор, если дом не оформлен, а документы на землю в собственности? За единиц или за количество человек проживающих?
читать ответы (1)
В 1989 г отцу на работе выделили дачный участок. Тогда с ним проживали наша мама я и вторая сестра, третья сестра вышла за муж и проживала в другом месте.
читать ответы (1)
Сделан проект на проведения воды в дом. Дом продали. Но воду так и не провели, Проект остается в силе или его надо переделывать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение