Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильшат, г. Казань
12.07.2008 11:24
Россия, г. Казань | Вопросов: 52

Какой срок для получения ответа на запрос надо ждать?

У меня такой жизненный вопрос: Потерял паспорт и документы на автомобиль. Написал заявление об утере документов в милицию в тот же день. В паспортном столе, куда я обратился с заявлением о выдаче мпе нового паспорта говорят, что нужна справка с места жительства по состоянию на 06.02.1992 года. На тот период мне было 13 лет, и я с родителями проживал в Тюменьской области в таежном поселке, который может сейчас и не существует. Паспортный стол делает запрос туда. Что мне делать, если на запрос ответ не предет? Какой срок для получения ответа на запрос надо ждать?

номер вопроса №603897
прочитан 101 раз
Какой срок для получения ответа на запрос надо ждать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    12.07.2008 11:35

    Ильшат, здравствуйте.

    Запрос следует посылать в райцентр, где хранятся архивы, независимо от существования поселка в настоящее время. Срок ответа может затянуться до 2-х месяцев, если отсутствует электронная связь.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    12.07.2008 11:45

    Все Ваши личные запросы и ответы, полученны в частном порядке, не имеют законной для ФМС РФ силы. Соответственно, требования того органа что Вы назвали "паспортным столом" - вне закона.

    Сроки выдачи паспорта в любом случае не могут быть нарушены.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4140
ответов: 11478
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2087
ответов: 5527
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 291
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11