Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
12.07.2008 11:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мы ставим их на договорах, заключенных со студентами и внутри института.

Что необходимо оформить, чтобы использовать факсимиле ректора. Документы не бухгалтерией, ни с налогами не связаны. Мы ставим их на договорах, заключенных со студентами и внутри института. Ректор согласен, но мы хоти м,чтобы это было законно и завтра вдруг он не сказал, что мы все придумали. Как и по какому образцу можно сделать приказ на использование факимиле ректора.

номер вопроса №603900
прочитан 68 раз
Мы ставим их на договорах, заключенных со студентами и внутри института.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    12.07.2008 12:06

    Елена, здравствуйте.

    Подготовьте приказ ректора, в котором нужно предусмотреть:

    1. Необходимость изготовления штампа с факсимильным воспроизведением подписи ректора (далее - факсимиле) определяется лично ректором.

    2. Должностное лицо, ответственное за использование и хранение штампа факсимиле (можно и распоряжением ректора)

    3. Виды документов, на которых будет проставляться штамп факсимиле.

    Если в организации утверждена Инструкция по делопроизводству, внесите туда соответствующие изменения (о возможности применения штампа факсимиле), хотя это не обязательно.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24529
ответов: 117656
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9113
ответов: 40166
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28846
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11