Имею ли я право на наследство моего отца?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
12.07.2008 в 12:29

Имею ли я право на наследство моего отца? Он жил в Молдавии и был официально женат. С тех пор как он умер прошло 1,5 года. Я у него единственная дочь.

номер вопроса №603912
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: — отзывов: 92
    12.07.2008 12:33

    Александра, Вам необходимо восстановить пропущенный срок для принятия наследства. Если суд Молдовы сочтет причины пропуска срока уважительными, можете наследство принять.

    С уважением,
    Илья Леонидович
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я внебрачная дочь, отец умер, имею ли я право на наследство?, если он даже не вписан в моё свидетельство о рождениии. У отца остались наследники законная жена и законный сын.
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство отца, если он с мамой не был в официальном браке, но имеется свидетельство об установлении отцовства? Помимо меня у него еще имеются дети.
читать ответы (1)
Имею ли я право на налоговый вычет при покупки жилья в ипотеку (2014 год), если мною был получен налоговый вычет за долю в квартире (приобретенную в 2005 году на свои деньги, не в кредит)
читать ответы (1)
Имею ли я право на бесплатное или льготное приобретение жилья в СПб, если родилась и жила в зоне отселения с 1984 по 2001 год? существуют ли какие-то жилищные льготы?
читать ответы (1)
Имею ли я право на ремонт моего частного дома, пришедшего в аварийное состояние, как сын репрессированных родителей, в последствии реабилитируемых.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение