Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я буду выплатить налог с продажи и если да, то в каком размере.

Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2008 в 12:50

В этом году должен получить по завещанию на наследство квартиру. Собираюсь сразу продать её. Должен ли я буду выплатить налог с продажи и если да, то в каком размере.

Спасибо.

номер вопроса №603920
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2008 12:59
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемый Илья, Вы должны будете заплатить 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 р., если в договоре купли-продажи будет стоять сумма 1 млн., то налог платить не придется. Для получения налогового вычета (1 млн.) нужно писать заявление в налоговую инспекцию.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли я платить, если я безработная. И если да то сколько я должена за свою часть платить. В семье 4 человек.
читать ответы (1)
Пожалуйста, должна ли я платить подоходный налог с продажи квартиры, если: квартира куплена за 1800000 (есть договор купли
читать ответы (1)
Должна ли я буду платить налог с продажи дома в конце 2014 г, который был куплен в 2005 г. совместно с мужем (брак законный)
читать ответы (1)
Я гражданка Украины получила по завещанию в наследство квартиру... с какими документами я должна идти к нотариусу, какая
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, с какой суммы я буду платить налог с продажи земли если она стоит 1000000 руб. и дома стоимостью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение