Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судовладелец

Андреев Юрий, г. Калининград
Андреев Юрий Россия, г. Калининград
12.07.2008 в 13:30

У меня умер родственник. Он ходил в море на иностранном судне (Греческом). Умер он на судне. В контракте сказано, что в случае смерти жена и дети получают компенсацию. При этом не указана причина смерти при которой выплачивается компенсация. Так же сказано что превалирующим правом является законодательсво РФ, но арбирраж на Перенеях. У судовладельца есть договор с Российской компанией - Ингосстрах (условия договора со страховой компанией нам не известны). Судовладелец говорит, что всенеобходимые документы передал в Ингосстрах. Но по словам судовладельца Ингострах отказывается платить ссылаясь на то, что наш родственник был не трезв, когда произошол НС. Вопрос - Можем ли мы подать иск на Ингостсрах и кокие документы мы должны при этом иметь на руках?

номер вопроса №603931
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2008 14:28
    отзывов: 77 Личная консультация

    Да, можете. Для этого у Вас на руках должен быть полис страхования, документы подтверждающие НС, письменный отказ страховщика и копия условий страхования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей старший ходит в сад на весь день а младший 4 года пока в группу кратковременого пребывания в этом месяце
читать ответы (1)
У меня двое детей, они ходят в один садик, но в разные группы. Мы в каждую группу каждый месяц платим 100 руб. на нужды
читать ответы (1)
У меня умер отец 5 июня. Пенсию полу чал на почте 10 числа. В ПФ сказали что обе пенсии за май и июнь перечислили на почту
читать ответы (1)
У меня умер муж. Дочке 11 лет. Оформили пенсию по потере кормильца и в Пенсионном фонде сказали, чтобы я (мать) могла
читать ответы (1)
У меня умер отец, он жил в дом, который не был оформлен как собственность, дом он получит от матери по наследству. На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение