Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Павлюченко, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Или эти варианты равноценны?

Уважаемые юристы буду очень признательна как в правовом так и в житейском ответе на вопрос.

Мне после гибели по закону полагается по 1/4 от двух трех комнатных квартир.3/4 мачехе. Наследников нас только двое. Для меня конечно если возможно приоритетнее было бы пользование жильем, чем компенсация. Или эти варианты равноценны? .От диалога она отказывается, так что полюбовно мы никак не разойдемся. А мне хотелось бы сохранить и свое время и свои нервы. Спасибо за внимание.

номер вопроса №603933
прочитан 30 раз
Или эти варианты равноценны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казаневич Илья Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 90 | ответов: 646
    12.07.2008 13:49

    Ольга, здравствуйте. Для начала выделите свои доли в натуре и определите порядок пользования жилыми помещениями. Возможно тогда другой наследник будет сговорчивей и какое-то соглашение достигнете. Врядли она захочет 2 коммунальные квартиры с подселением квартирантов.

    __
    С уважением,
    Илья Леонидович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4190
ответов: 11572
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13255
ответов: 40414
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11