Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне быть, подскажите пожалуйста!

Для регистрации права собсвтенности на 1\2 доли квартиры по решению суда (раздел совместно нажитого имущества) мне нужно предоставить технический паспорт на квартиру в органы регистрации права собственности. Но в квартиру меня не пускают, сотрудникам ПИБа квартиру не осмотреть, милиция отказывается взламывать дверь, поскольку у меня нет ещё прав собсвтенника. Получается замкнутый круг. Как мне быть, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Светлана
Светлана
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 14:15
номер вопроса №603939
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, здравствуйте.

    Вам необходимо в судебном порядке истребовать из БТИ дубликат технического паспорта, заявить о нечинении препятствий вселения на жилплощать и выставить моральный ущерб сособственнику (желательно иметь справку об обращении за медпомощью). Вы также вправе выставить сособственнику причиненные убытки, предъявив в суде договор об аренде, найме другого помещения и фактически понесенные затраты по аренде, найму.

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    12.07.2008 14:31
  • Уважаемая Светлана! Вы можете предъявить иск к сособственнику о вселении и обязании не чинить препятствий в проживании и осмотре квартиры работниками ПИБа (ст.304 ГК РФ). Исполнение решения будет осуществлять судебный пристав.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2008 14:42
    Уважаемая Елена Вадимовна! Спасибо большое за Ваш ответ! Светлана
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда по разделу совместно нажитого имущества мне отошла 1/12 часть от духкомнатной квартиры. В квартире прописаны только мы вдвоём кроме неё там никто не живёт у меня другого жилья нет.
читать ответы (1)
Решением суда разделено совместно нажитое имущество с отступлением от равенства долей с выплатой компенсации в 280000 р
читать ответы (1)
Судом вынесено решение, при разделе совместно нажитого имущества квартира поделена на доли:1/2 - мне и 1/2 - моему бывшему супругу
читать ответы (1)
По решению суда о разделе совместно нажитого имущества мне присудили выплатить супругу 80 000 р., а супруг по решению должен выплатить мне 260 000 р
читать ответы (1)
Для того, что бы завертить нотариально Соглашение о разделе совместно нажитого имущества мне необходимо предоставить оригиналы документов на право собственности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение