Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Иркутск
12.07.2008 15:03
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Правомерно ли вузу отказывать не в подьемных?

Я сирота мне 24 года я закончила вуз в это время на факультете очно училась 6 лет не уходя ни в академы ничего. Я пришла спрашивать про подьемные для детей сирот и мне сказали что так как мне 24 то мне ничего не положе, не смотря на то что когда мне было 23 я не могла воспользоваться льготой так еще обучалась, а сейчас 24 не могу так как возрасть непозволяет. Правомерно ли вузу отказывать не в подьемных?

номер вопроса №603948
прочитан 23 разa
Правомерно ли вузу отказывать не в подьемных?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182
    14.07.2008 13:41

    Здравствуйте Юлия!

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, в возрасте от восемнадцати лет до двадцати трех лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных учреждениях (ст. 1 Закона о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

    Попробуйте обратиться в ВУЗ с официальным заявлением (в письменном виде), на данное заявление они будут обязаны дать аргументированный ответ, который в последствии можно будет обжаловать.

    для доп. вопросов:

    www.mrka-irk.narod.ru

    с Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26552
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9886
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 2825
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22105
ответов: 62251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11