|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Иркутск
Юлия
12.07.2008 в 15:03
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Гарантиях по социальной поддержке детей

Правомерно ли вузу отказывать не в подьемных?

Я сирота мне 24 года я закончила вуз в это время на факультете очно училась 6 лет не уходя ни в академы ничего. Я пришла спрашивать про подьемные для детей сирот и мне сказали что так как мне 24 то мне ничего не положе, не смотря на то что когда мне было 23 я не могла воспользоваться льготой так еще обучалась, а сейчас 24 не могу так как возрасть непозволяет. Правомерно ли вузу отказывать не в подьемных?

номер вопроса №603948
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гарантиях по социальной поддержке детей, Дополнительных гарантиях по социальной поддержке, Закон о дополнительных гарантиях,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182

    Здравствуйте Юлия!

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, в возрасте от восемнадцати лет до двадцати трех лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных учреждениях (ст. 1 Закона о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

    Попробуйте обратиться в ВУЗ с официальным заявлением (в письменном виде), на данное заявление они будут обязаны дать аргументированный ответ, который в последствии можно будет обжаловать.

    для доп. вопросов:

    www.mrka-irk.narod.ru

    с Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы