Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Абраменко Людмила, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Как мне законно его вернуть?

Мы с мужем проживаем 4 года, а в браке 8 месяцев. 2 года назад я преобрела автомобиль в кредит, выплачиваю за него сама. На данный момент мы с мужем совместно не проживаем. Автомобиль он забрал и отдавать не хочет. Я нахожусь в положении и моя работа полностью связана с машиной.

P.S. автомобиль зарегистрирован на меня (на девечью фамилию).

Как мне законно его вернуть?

номер вопроса №603952
прочитан 28 раз
Как мне законно его вернуть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    12.07.2008 18:07

    Если муж управляет авто по Вашей доверенности, то отзовите доверенность. Если законными методами, то Можете подать в суд об истребовании имущества, принадлежащего Вам по праву собственности. Но если Вы еще не разведены. попробуйте этот вопрос решить по взаимному соглашению.

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    13.07.2008 09:35

    Здравствуйте, Людмила Евгеньевна!

    В дополнение к предыдущему ответу - а если Вы доверенность не выдавали, то возможно и обращение в правоохранительные органы, так как здесь могут быть и признаки состава преступления - в зависимости от того, каким способом он "забрал" автомобиль.

    Если нужна помощь - обращайтесь http://www.don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спасибо огромное за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38957
ответов: 92921
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2065
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11