Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаРазборов  Андрей ВикторовичДробышева Виктория АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
12.07.2008 15:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Настоящий мой муж имеет ребёнка, но в браке с матерью этого ребёнка никогда не состоял.

Естественно, что он помогает этой семье и не только подарками для ребёнка, но и в денежной единице. Сейчас, когда ребёнку уже 6 лет мать ребёнка заявила, что подаст на алименты и установила сумму, которую хочет взыскать с мужа (она составляет 200 тыс. руб).

Правомерны ли дествия этой женщины?

Если да, то из чего будет складываться сумма этих алиментов на сегодняшний день?

Спасибо!

номер вопроса №603959
прочитан 18 раз
Настоящий мой муж имеет ребёнка, но в браке с матерью этого ребёнка никогда не состоял.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.07.2008 15:50

    Уважаемая Наталья! Алименты взыщут с отца ребёнка со дня подачи в суд заявления и до совершеннолетия ребёнка в размере 25% всех видов заработка или доходов ответчика(ст.ст.80,81 СК РФ), а при нерегулярном заработке либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,

    в твёрдой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно(ст.83 СК РФ).Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 1186
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 937
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17940
ответов: 57152
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос