Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Красноярск
12.07.2008 15:47
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Что "дешевле" по налогооблажению для Покупателя и Продавца продажа квартиры или её дарение?

Владение квартирой менее трех лет. Спасибо.

номер вопроса №603960
прочитан 32 разa
Что "дешевле" по налогооблажению для Покупателя и Продавца продажа квартиры или её дарение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    12.07.2008 15:56

    Уважаемый Денис! Если даритель и одаряемый-посторонние друг другу люди(не близкие родственники), то одаряемый заплатит налог на дарение по ставке 13% от инвентаризационной стоимости квартиры по данным БТИ. При купле-продаже продавец-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ) имеет право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ на 1000000руб., а если получит от продажи больше, то с превышения по сравнению с вычетом уплатит 13% НДФЛ. Расчёт Вам придётся произвести самостоятельно, после чего сделать вывод.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5968
ответов: 19932
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2706
ответов: 6084
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11