Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 974 997
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Migg, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Дома дом чусовой

В г.Чусовом (Недолеко от Перми) есть двух-квартирные дома (бараки). Если такой дом построен в 1955 г., его износ составил порядка 70% и он ни разу не ремонтировался, то можно ли его отремонтировать (и как это сделать) за счёт ЖКХ или государственный счёт?

P.S. Такие дома не считаются частными?

номер вопроса №603991
прочитан 12 раз
Дома дом чусовой

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Мигг, здравствуйте! Вы не написали, а приватизирована ли квартира в этом доме? Если нет, то Вы можете настаивать на расторжении с Вами договора социального найма и предоставлении Вам другого благоустроенного жилого помещения. Ст. 87 Жилищного кодекса РФ.

    Но Вам придется предоставлять доказательства того, что дом признан не пригодным для проживания, его износ составляет 70 процентов (откуда у Вас информация об износе, Вы также не указали). если есть акт МВК - хорошо.

    Если квартира в собственности - увы, собственник несет бремя содержания своего имущества. Придется осуществлять ремонт своими силами.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы