Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Migg, г. Пермь
12.07.2008 17:18
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

P.S. Такие дома не считаются частными?

В г.Чусовом (Недолеко от Перми) есть двух-квартирные дома (бараки). Если такой дом построен в 1955 г., его износ составил порядка 70% и он ни разу не ремонтировался, то можно ли его отремонтировать (и как это сделать) за счёт ЖКХ или государственный счёт?

P.S. Такие дома не считаются частными?

номер вопроса №603991
прочитан 10 раз
P.S. Такие дома не считаются частными?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    12.07.2008 17:41

    Мигг, здравствуйте! Вы не написали, а приватизирована ли квартира в этом доме? Если нет, то Вы можете настаивать на расторжении с Вами договора социального найма и предоставлении Вам другого благоустроенного жилого помещения. Ст. 87 Жилищного кодекса РФ.

    Но Вам придется предоставлять доказательства того, что дом признан не пригодным для проживания, его износ составляет 70 процентов (откуда у Вас информация об износе, Вы также не указали). если есть акт МВК - хорошо.

    Если квартира в собственности - увы, собственник несет бремя содержания своего имущества. Придется осуществлять ремонт своими силами.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2515
ответов: 6131
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4954
ответов: 16312
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11