Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли обладание такими акциями быть причиной отказа при постановке на учет в Центре занятости в выплате пособия?

Нина С., г. Красноярск
Нина С. Россия, г. Красноярск
12.07.2008 в 17:58

Уволена в связи с сокращением штата. Ранее имела акции Общества, которые продала лет пять назад, от них остался базовый след, который при структуризации системы был перераспределен между вновь "отпачкованными" акционерными обществами. (приходят письма, как акционеру с предложениями голосовать на ту или иную тему.) Максимальные дивиденды были присланы в размере 12,22 руб, минимальные-0,02 руб.

Может ли обладание такими акциями быть причиной отказа при постановке на учет в Центре занятости в выплате пособия? (как будто имеется некоторый источник дохода).

номер вопроса №603994
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    12.07.2008 18:26
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Нина!

    В соответствие с Законом "О занятости населения в РФ", занятыми гражданами являются учредители (участники) организаций. Если Вы таковой не являетесь, то вы можете встать на учёт в Центр занятости.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволена в связи с сокращением штата. Имею ли я право отказаться от предложенной работы на бирже труда, если предлагаемая
читать ответы (1)
В апреле 2010 г. в возрасте 50 лет уволена в связи с сокращением штата муниципальных служащих. Имею ли я право при достижении
читать ответы (1)
Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской
читать ответы (1)
Уволили в связи с сокращением штата, предложив временную работу на время отпуска по беременности и родам сотрудницы. Снова
читать ответы (1)
17.11.2014 г меня уволили в связи с сокращением штата организации. Последние перечисления поступили 24.12.2014 г - заработная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение