Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нужно на границе таможне

Я получила ответ, что на выезд в Одессу согласие отца не нужно, а на таможне через границу не потребуют такой документ при въезде на Украину? И Обратно, при въезде в Росиию он не понадобиться. Заранее спасибо.

Колосова Марина, г. Санкт-Петербург
Колосова Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 18:03
номер вопроса №603999
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, здравствуйте! Не волнуйтесь. Украина не требует согласия второго родителя на въезд ребенка с одним из родителей, и, соответственно, с Вас не потребуют такое согласие на въезд обратно в РФ (так как не требуется такое согласие на выезд из РФ). Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    12.07.2008 18:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как я могу узнать на какой срок и за что я получил получил стоп на выезд в Россию.
читать ответы (1)
Нужно ли разрешение от отца на выезд в Белоруссию, если он не расписан с матерью, и у ребенка и у матери разные фамилии.
читать ответы (1)
На мой вопрос можно ли при наличии РВП оформить пенсию ребенку-инвалиду, я получил ответ что да можно
читать ответы (1)
На какой срок выдается согласие отца на выезд ребенка на отдых за границу? И нужно ли такое согласие для поездки на 10 дней в Турцию?
читать ответы (1)
Я поняла, что на выезд из России согласие второго родителя не требуется. Но на въёзд в такие страны как в Абхазия, Украина необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение