Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственно

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
12.07.2008 в 18:31

Дело происходило в Питере, а я проживаю в Москве. При съезде с моста мне нужно было развернуться. Не увидел знака разворот запрещён.

Был приглашён инспектором в "стакан" где, собственно, и понял причину остановки - увидел знак. С нарушением согласен.

Как законопослушный гражданин я сказал что будем платить штраф.

Ни постановления, ни протокола я не увидел, нигде подпись не оставлял. Всё что сделал инспектор - переписал данные моего водительского удостоверения, номер машины, её марку и адрес моего проживания. Ах да, ещё (если кто не догодался, а я проживаю в Москве). Так вот, он это переписал, а мне выдал на оторванном листочке номера расчётного счёта и окато.

Вот я и думаю - явно я где-то ступил, и даже знаю где, но вот как дальше поступить? Штраф-то я действительно хочу оплатить - нарушил же. Но по этим данным, без номера постановления об оплате штрафа и ИНН получателя сделать это через термилан Элекснет невозможно...

Собственно - что делать? Подъехать к этому сотруднику и попросить закончить оформление? "Ругаться" и отстаивать права (aka качать права) не хочется так как через два дня я еду в лен. область, а ещё через неделю уезжаю в Москву. Хочется решить всё малой кровью.

номер вопроса №604002
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    12.07.2008 18:56
    отзывов: 10 804

    Иван, здравствуйте! Мое мнение следующее: платить ничего не нужно без постановления - квитанции. Скорее всего, счет какой-то "левый"...Но обязательно сохраните эту "бумажку", которую Вам выдали сотрудники ГИБДД, на тот случай, если, не дай бог, появится задним числом составленное постановление ( в чем сомневаюсь).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне вменяют статья 12.2 часть 2 Коап РФ Дело происходит в Петербурге, сам я живу в Великом Новгороде. На завтра назначено
читать ответы (1)
Можно ли получить 13 процентов с покупки жилья, если комната находиться в Уфе, а я проживаю в Москве. Комната в собственности
читать ответы (1)
Я проживаю в Омске, для поступления в ВУЗ мне нужна справка 086-у (мне 21 год), должна ли я за нее платить, или справка
читать ответы (1)
Такая ситуация, я проживаю в Москве, прописана в Тамбове. Мне нужно в данный момент выписаться из квартиры и прописаться
читать ответы (1)
Я проживаю в подмосковье, хочу съездить с ребенком на отдых. Что нужно, чтобы сделать загранпаспорт моему ребенку (с моей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение