Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оптимизация штата - Мила

Работаю в Банке 1 год (общий стаж работы 13 лет), одинокая мать, высшее образование, кредитный эксперт (в группее только у меня высшее, остальные только поступают в ВУЗ). Поддписывали согласие на изменение существенных условий режима работы. Вечером сообщили, что моя кандидатура под увольнение (в связи с оптимизацией штата, идет сокращение по всему региону), своё согласие на увольнение я не дала, ни чго не писала. Мое качество работы хорошее, ни одной жалобы со сороны клиентов, благодарности в Книге клиента, дисциплинарных взысканий нет) Вышла на работу после выходных - доступа в рабочую программу запретили (не уведомляли), по эл.почте сообщала руководству-игнорировали. После служебной на директора филиала - доступ через 2 дня получила, но с кадров звонила начальник, морально давила, что не сама, так всёравно найдут повод, пугала очной аттестацией, так же говорила, что ничго страшного в этом нет, идет повальное сокращение, уж за 3 месяца-то найдете работу. Предлагала по соглашению сторон с компенсацией 3 среднемесячных з/пл. Решение ждут до 14 июля. Мои права и чего не имеют права работодатели в моей ситуации.

Мила
Мила
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 18:43
номер вопроса №604004
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Согласно ст. 261 ТК расторжение трудового договора с одинокими матерями, имеющими ребенка до 14 лет не допускается по инициативе работодателя, за исключением случаев нарушения работником трудовой дисциплины. При нарушении Ваших прав и неправомерном увольнении обращайтесь в суд.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2008 23:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стаж работы юрисконсультом 2 категории - 3 года, общий стаж - более 30 лет, высшее образование. Как присвоить 1 категорию. На предприятии нет аттестационной комиссии.
читать ответы (1)
Работаю в полиции. Имею гражданский стаж работы 14 лет, милицейский стаж работы 13 лет, возраст 45 лет. Имею ли я право на пенсию?
читать ответы (1)
Я работаю в общеобразовательной школе имею общий стаж работы 25 лет, сюда и входить подготовительный курс 6 месяцев и 5 лет обучения в ВУЗе
читать ответы (1)
У меня непрерывный стаж работы в мострансавто 25 лет общий стаж 37 лет награждена нагрудным знаком почетный работник автотранспорта могу ли я получить ветерана труда.
читать ответы (1)
Работала в банке 3 года на должности кредитного специалиста. При увольнении по соглашению сторон, у меня были проблемы с заемщиками, они не погашали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение