Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
12.07.2008 18:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

№ ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей?

Мой муж собственник 1\2 2 комн. Кв. (приватизированная 42 кв.м) хочет прописать в неё меня (супругу) и общего реб-ка - второй собственник против. Ребёнка прописывают без согласия, по поводу своей прописки жду помощи от вас: разве нельзя прописать и супругу без согласия, опираясь на их же административный регламент, главы: регистрация по месту жит-ва о обжалование) и на Жилищный кодекс РФ ст.30 и 31., а также решение Верховного суда РФ от 16.01 2008 г. № ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей? Очень надеюсь на ваш ответ.

номер вопроса №604010
прочитан 32 разa
№ ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 478 | ответов: 94 941
    из команды «Феникс 2»
    12.07.2008 19:08

    Олеся! ст.247 ГК РФ - ТОЛЬКО с согласия второго сособственника. Ст.30,31 ЖК РФ применима, если собственник ОДИН.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3394
ответов: 11007
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 662
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11