Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся
12.07.2008 в 18:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

№ ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей?

Мой муж собственник 1\2 2 комн. Кв. (приватизированная 42 кв.м) хочет прописать в неё меня (супругу) и общего реб-ка - второй собственник против. Ребёнка прописывают без согласия, по поводу своей прописки жду помощи от вас: разве нельзя прописать и супругу без согласия, опираясь на их же административный регламент, главы: регистрация по месту жит-ва о обжалование) и на Жилищный кодекс РФ ст.30 и 31., а также решение Верховного суда РФ от 16.01 2008 г. № ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей? Очень надеюсь на ваш ответ.

номер вопроса №604010
прочитан 34 разa
Теги: Верховный суд РФ, Жилищный кодекс РФ, Решения верховного суда, ГК РФ, Верховный суд, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "№ ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей?"

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 556 | ответов: 96 883

    Олеся! ст.247 ГК РФ - ТОЛЬКО с согласия второго сособственника.Ст.30,31 ЖК РФ применима, если собственник ОДИН.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0