Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 989

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
12.07.2008 18:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, мой муж собственник 1\2 2 комн. Кв. (приватизированная 42 кв.

м) хочет прописать в неё меня (супругу) и общего реб-ка - второй собственник против. Ребёнка прописывают без согласия, по поводу своей прописки жду помощи от вас: разве нельзя прописать и супругу без согласия , опираясь на их же административный регламент, главы: регистрация по месту жит-ва о обжалование) и на Жилищный кодекс РФ ст.30 и 31., а также решение Верховного суда РФ от 16.01 2008 г. № ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей ??? Очень надеюсь на ваш ответ.

номер вопроса №604010
прочитан 32 разa
Подскажите пожалуйста, мой муж собственник 1\2 2 комн. Кв. (приватизированная 42 кв.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23024 | ответов: 93874
    12.07.2008 19:08

    Олеся! ст.247 ГК РФ - ТОЛЬКО с согласия второго сособственника.Ст.30,31 ЖК РФ применима, если собственник ОДИН.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42272
ответов: 135383
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4205
ответов: 12716
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8629
ответов: 29761
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос