Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаКулагин Дмитрий ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛитовченко Евгения БорисовнаСмирнова Наталья ВладимировнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
12.07.2008 19:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Моя жена только получила гражданство РФ. Прописалась к друзьям.

В апреле у нас родилась дочь, а в паспортном столе её (дочь) не вписывают в паспорт к матери, мотивируя тем что наши друзья должны дать согласие на регистрацию и на её (дочери). Отсюда складываются проблемы с полисом мед страховки, с прививками ребенку. Подскажите пожалуйста насколько они правы ? Какие правовые акты регламентируют это? Сапсибо.

номер вопроса №604015
прочитан 15 раз
Моя жена только получила гражданство РФ. Прописалась к друзьям.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    13.07.2008 01:31

    Не правы, вписать обязаны. Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828. П. 5 Положения о паспорте гражданина РФ: В паспорте производятся отметки: о детях, не достигших 14-летного возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел. Приказ МВД России от 15.09.1997 №605 "Об утверждении инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Россойской Федерации". Отметки и записи в паспортах, предусмотренные пунктом 4 Инструкции, в органах внутренних дел производятся специальной мастикой и специальными чернилами. - о детях, не достигших 14-летнего возраста. Отметка производится путем записи на страницах 16 - 17 паспорта сведений в соответствии с реквизитами паспорта. Советую Вам напрямую обратиться в районый ОВД взяв с собой подлинник и ксерокопию свидедетльства о рождении ребенка. Не думаю, что у Вас возникнут проблемы. Можете обратиться сразу к начальнику или его заместителю. Можете одновременно с этим решить и вопрос гражданства ребенка (возьмите тогда и паспорт супруга, (возможно, в зависимости от ситуации потребуются для этого и иные документы). Не впишут - можете обжаловать в суд, требуйте письменный отказ.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.07.2008 01:59

    Руслан, если квартира муниципальная, то согласия не требуется. Если частная - то нужно согласие собственника.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос