Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПаншев Сергей ЛеонидовичМышков Станислав ОлеговичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичВарзакова Оксана ЛеонидовнаСавостьянова Ксения ВадимовнаЕнин Сергей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Куприянова Надежда Кузминична, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Для получения Государственного жилищного сертификата при переселении из района

Крайнего севера я должен сдать государству принадлежащую мне на праве личной собственности однокомнатную квартиру. Однако квартира находится в долевой собственности с моим сыном, который в ней не прописан и в программе переселения не участвует. Администрация настаивает на переоформлении квартиры на меня (в полную собственность) с целью передачи квартиры ей, лишая тем самым моего сына его собственности без всякой ЕМУ компенсации. Права ли администрация?

номер вопроса №604026
прочитан 182 разa
Для получения Государственного жилищного сертификата при переселении из района

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.07.2008 02:02

    Игорь, не права. Никто не вправе произвольно лишить гражданина собственности.

    Подобные случаи уже были предметом обжалования. Признана их незаконность.

    Вам должны выдать сертификат за вычетом имеющейся в собственности площади.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2386
ответов: 7409
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16038
ответов: 50172
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос