Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как будет насчитаны алименты по задолжности?

Вика, г. Владикавказ
Вика Россия, г. Владикавказ
12.07.2008 в 20:45

Здавствуйте!

Разъясните пож как мне поступить в сложившейся ситуации:

мы с мужем развелись в 2006 году. Я подала на алименты и суд обязал его с декабря 2006 года выплачивать алименты. БМ прописав в Волгоградской области, однако проживал и работал в Подмосковье. Исполнительный лист был мной отправлен судебным приставам по месту работы, однако, когда исполнительный лист пришел по месту его работы, БМ в штате организации уже не было. Лист был отправлен обратно судебным приставам. Мне стало извстно, что БМ сейчас проживает в Волгоградской области, но не по месту регистрации, а у своей бабушки, в соседнем доме.

Каковы должны быть действия приставов? И что требуется от меня? Могу ли я расчитывать на выплаты БМ алиментов в полном объеме, если у него сейчаас гражданская жена и родился ребенок? И как будет насчитаны алименты по задолжности?

Спасибо!

номер вопроса №604039
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    15.07.2008 21:23
    отзывов: 29 Личная консультация

    Розыск - работа приставов, но можете им "подсказать", где находится должник - испол.лист будет направлен по месту его работы (не жительства). Задолженность начисляется, если он не работает, из расчета от среднемесячной зарплаты по РФ. На выплату алиментов можете расчитывать в полном размере, пока он не подал заявление об уменьшении размера алиментов (по семейным обстоятельствам - рождение ребенка)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой базе данных, где и как будет отображаться судимость по гражданскому делу по возмещению ущерба вследствии ДТП?
читать ответы (1)
У меня двое детей, жена подала иск в суд на взыскание алиментов. Каков будет размер алиментов по закону от зарплаты?
читать ответы (1)
Какой будет сумма алиментов на одного ребенка? Если у меня есть 1 ребенок и жена беремена вторым и я не работаю официально
читать ответы (1)
Каков будет размер неустойки по алиментам. Решение суда от апреля 2009 года, Долг по алиментам за 2010,2011,2012 год
читать ответы (1)
Я подаю на развод у меня грудной ребенок, я в декрете, разведут ли нас и какой будет расчет алиментов на нас обоих если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение