Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АЖЕЛА, г. Москва
12.07.2008 21:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

И как быть с работой я работаю официально.

В 2002 г. мы прописались в Московской обл. там моя дочь и получила свой паспорт. Сейчас при обращении в паспортный стол для замены паспорта гр.РФ по достижении 20 л. Было отказано. Т.к. при проверке гражданства у ее матери оказалось что я не оформляла гражданство. Я и моя дочь родились на Украине. С 1994 г. проживаем в Москве, здесь дочь поступила и закончила школу. Сейчас закончила 3 й курс института. В 2001 г. я прописалась в г.Орле и там обменяла паспорт СССР на паспорт РФ. Сейчас на запрос паспортного стола МО была ли я прописана в Орле они отвечают нет. Что нам делать с чего начинать. В фмс предлагают сдать паспорта РФ и получить паспорта Украины. Где мне взять паспорта Укр. Гражданство Укр. я не получала. И как быть с работой я работаю официально.

vip  номер вопроса №604044
прочитан 51 раз
И как быть с работой я работаю официально.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    12.07.2008 21:34

    Необходимо подтвердить Вашу прописку в Орле. Должны быть выписки из домовой книги. Можно взять развернутую выписку, где будет указано какие лица и когда были зарегистрированы на данной жилой площади. Ничего никуда не сдавайте, в смысле паспорта.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    12.07.2008 21:50

    Уважаемая Анжела!

    Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта постоянного проживания на территории России на дату 06 февраля 1992 года. Докахательства могут быть любые. В том числе свидетельские показания.

    Если на эту дату, Вы не были прописаны (зарегистрированы на территории РФ), то факт постоянного проживания можно доказать только через суд.

    Ваше дело сложное... К сожалению, часто паспорта граждан РФ выдавали ошибочно...

    Возьмите справки в консульстве Украины, что не получали гражданство Украины!!! Обязательно!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154290
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39403
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7597
ответов: 22011
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 1113
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11