Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если меня спросит например участковый-на каком основании я здесь проживаю?

У моей мамы умерла родная сестра в Москве, но мы живем в другом городе. Мама выписала доверенность мне на получение наследства и я прибыл в Москву. Живу здесь уже более трех месяцев. Подскажите мне пожайлуста, необходимо ли мне регистрироваться или на основании наследственного права я могу проживать в наследуемой квартире без регистрации, да и как меня зарегестрируют если квартира еще пока нам не принадлежит? Если меня спросит например участковый-на каком основании я здесь проживаю? Что я отвечу?

Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 21:35
номер вопроса №604051
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Олег. здравствуйте! Вы обязаны зарегистрироваться, если прибыли на срок, более трех месяцев. Но, действительно, в указанной Вами квартире зарегистрироваться Вы не сможете. В связи с этим, либо Вы находите граждан, которые Вас зарегистрируют по месту пребывания, либо проживаете без регистрации.

    Что Вы скажете участковому уполномоченному: запомните, Олег. не Вы должны доказывать, что прибыли более трех месяцев назад, а участковый или ФМС обязаны доказывать, что Вы прибыли БОЛЕЕ трех месяцев назад. Поэтому участковому Вы скажет, что прибыли вчера, и пусть ОН докажет обратное! Ст. 1.5 Кодекса об административных правонарушениях.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    12.07.2008 23:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей мамы умерла родная сестра, мама одна осталась в семье (родителей и брата тоже уже нет в живых), от сестры осталась родительская квартира, год назад сестра расписалась с мужчиной.
читать ответы (1)
У моей мамы умерла родная сестра, детей и мужа нет. Есть еще одна их сестра, все трое проживали в разных городах
читать ответы (1)
У моей мамы умерла родная сестра. У сестры остался сын, внук. Имеет ли моя мама право на наследство?
читать ответы (1)
У моей мамы умерла родная сестра 18.07.09,которая оставила завещательное распоряжение на вклад в Сбербанке, составленное в 2004 г
читать ответы (1)
У моей мамы умерла родная сестра. Мама от наследства отказывается, значит следующий наследник на квартиру-я. должна ли я платить госпошлину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение