Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, что это все значит?

Два года назад я устроилась работать в компанию Эйвон, проработала там 1,5 месяца, отдала свою оплоченную квитанцию за заказ и сказала, что работать больше не буду. Через три месяца мне приходит квитанция, что я должна заплатить 3000 рублей, я пришла к своему координатору спросила, что это значит. Она мне ответила, что ничего страшного, у них бывают сбои в компьютерах и чтобы я не обращала на них внимание. Через год снова приходит квитанция, что я должна оплатить 5600 рублей. Если не оплачу в течении месяца дело будет передано в суд. Я не обратила на это внимание. Мне позвонили домой представители компании Эйвон около 12 часов ночи, меня не было дома и они поговорили с мамой. Постоянно грубили. Один раз я с ними поговорила, я объяснила всю ситуацию, мне сказали, чтобы я разговаривала со своим координатором. Она больше не работает в этой компании, поэтому я ее не нашла. Снова через год пришла еще одна квитанция, что я должна уже 9560 рублей. Я позвонила в Москву в компанию Эйвон и мне сказали, что я не оплатила свой последний заказ на 3000, который был сделан в сентябре, а я уволилась еще в июне. Получается я не рассторгла трудовой договор. После чего домой около 22.00 позвонила девушка и сказала, что она судебный пристав, попросила мой номер сотового, т.к. меня не было дома, мама попросила ее представиться, на что она начала повышать голос и говорить, что мама не имеет право меня скрывать. Спустя еще 3 месяца мне снова позвонил домой в 23.00 часа молодой человек, и сказали, что он судебный пристав, мама попросила его представиться, он ответил, что имеет полное право не представляться, на что мама просто повесила трубку. На следующий день кто-то очень сильно стучался в дверь, мама их испугалась и не открыла. Она подумала, что это судебные приставы. Посмотрела из окна и увидела, что от нашего подъезда отъехала гражданская машина.

Скажите пожалуйста, что это все значит?

На самом ли деле это судебные приставы?

И что мне лучше всего сейчас сделать?

Тамара, г. Тюмень
Тамара Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2008 в 22:49
номер вопроса №604073
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тамара, Вам следует обратиться в милицию с заявлением о том, что неустановленные лица без законных оснований пытаются вымогать у Вас деньги. Если у Вас был заключен трудовой договор, то работодатель вправе обратиться в суд с иском. Выплаты могут быть только по решению суда.

    Думается, что это не приставы. Приставы работают несколько иначе и по ночам домой не звонят. Они направляют постановление о возбуждении исполнительного производства, с указанием на основании какого решения суда оно возбуждено, предлагаю в 5 дневный срок добровольно его исполнить. Указывают свои реквизиты, телефоны, фамилию инициалы.

    Так, что на эту самодеятельность не обращайте внимания.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 00:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад я взяла кредит по своей глупости и там же оформила кредитную карту, карту я погасила со всеми штрафами и пеньями, но кредит наличными
читать ответы (1)
Здравтсвуйте. Два года назад я устроился работать в фирму ООО***. Написал заявление на работу, сдал все неоодимые для трудоустройства документы
читать ответы (1)
Два года назад я устроилась на работу в ИП. Работодатель обещал устроить меня официально, но трудовую книжку меня так и не забрал
читать ответы (1)
В конце февраля меня приняли на работу флористом-продавцом. Проработав там 1,5 месяца меня беспричинно увольняют без выплаты заработанной платы за период с 4,03,2016-9,03,2016.
читать ответы (1)
Два года назад я купила автомобиль. Недавно мне позвонили из банка и сказали что мой автомобиль в залоге у банка и его заберут по договору залога
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение