Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 044 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичТихонов Борис ЛеонтьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичЖидков Игорь АнатольевичКугейко Анжела СергеевнаБулатова Ирина ДмитриевнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
12.07.2008 23:18
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. 11 июля 2008 г к нам в дом был приглашён

представитель фирмы «KIRBY», с целью продемонстрировать свою продукцию в качестве пылесоса. В процессе демонстрации дилер неоднократно убеждал нас приобрести этот пылесос стоимостью 108 тысяч рублей, на что получал от нас ответ, что таких денег на приобретение пылесоса у нас нет. После презентации нами была заполнена анкета, в которой были отмечены наши отзывы о продукции и возможные способы его приобретения, в которой мы указали, что можем приобрести этот пылесос не ранее 2009 года на определённых условиях. 10 000 руб. первоначальный взнос и по 4 000 руб. в течение 24 месяцев. После полного заполнения анкеты дилер стал звонить в свою компанию, стал уговаривать своего директора продать этот пылесос на этих условиях прямо сейчас. После чего последовал положительный ответ, и мы согласились составить договор на рассрочку, после которого стоимость пылесоса становилась 111 520 руб. Сразу же после составления договора, дилер получил от нас первоначальный взнос 10 000 руб., но чек не предоставил, пообещав лично подвезти его завтра. На следующий день нам позвонили с фирмы и сказали, что нам нужно подъехать и заключить договор через банк при наличии паспорта второго документа и данными об официальном месте работы (на данный момент доход не официальный). После получения этой информации, нами было принято решение на расторжение договора купли – продажи на условиях фирмы. В расторжении договора фирма нам отказала, уведомив нас о том, что в случае не поступления дальнейших платежей, дело будет передано в суд. Вопрос: есть ли какие-либо предусмотренные законом действия с нашей стороны, для того чтобы вернуть пылесос фирме и получить свой первоначальный взнос (в крайнем случае не получить свой первоначальный взнос)? Пылесос в эксплуатации не находился ни одной минуты (дилер коробку забрал с собой). Будьте добры, подскажите все возможные варианты решения возникнувшей проблемы! Заранее большое спасибо.

номер вопроса №604078
прочитан 104 разa
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. 11 июля 2008 г к нам в дом был приглашён

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.07.2008 00:24

    Алексей, сообщите в налоговую о нарушении налогового законодательства, получения денежных средств (10 000 руб) компанией без ККМ и приходных ордеров.

    Направьте заявление (заказным письмом) в компанию о расторжении договора купли-продажи.

    Обратитесь в суд с требованием о принудительном расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных Вами средств.

    Если в деньгах потеряете, то немного, все равно вернут.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Здравствуйте Юрий Геннадьевич! Огромное спасибо за Ваш компетентный и своевременный ответ, Вы нам очень помогли. Желаю Вам больших успехов в вашем труде. С уважением Алексей.
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    13.07.2008 10:41

    Здравствуйте, Алексей!

    Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора. Если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Если нужна будет помощь, обращайтесь:

    http://www.don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Здравствуйте Сергей Леонидович! Я очень Вам признателен за Ваш компетентный и своевременный ответ. Вы нам очень помогли. Большое спасибо и больших Вам успехов. До свиданья

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 5350
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2077
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос