Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда обращаться, какие для этого нужны документы и нужно ли согласие или разрешение остальных наследников?

Постараюсь изложить вкратце. От родителей мне и еще моим четверым сёстрам и братьям в Волховском р-не в 1995 году достался в наследство земельный участок 25 соток. В свидетельстве о наследстве на основании статьи 532 ГК РСФСР говорится, что наследниками являются в равных долях каждый. И я хотела бы узнать, как правильно разделить участок на каждого с учётом того, что двое наследников отдают свою долю в пользу остальных. Куда обращаться, какие для этого нужны документы и нужно ли согласие или разрешение остальных наследников? Я с этим никогда не сталкивалась, если можно поподробнее. Заранее спасибо.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2008 в 00:02
номер вопроса №604084
прочитан 33 разa
Вместе с темой "Как правильно разделить участок" также ищут: Как правильно разделить земельный участок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец в 1995 году получил в собственность земельный участок общей площадью 3 тыс. кв. м. В 2007 году сделал межевание на участок. После чего площадь стала 2959 кВ.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в правах владения недвижимостью. От родителей мне и сестре достались в наследство земля с домом. В результате дарения нам с сестрой в 1980 г.
читать ответы (1)
Продавцу дом достался по наследству, земельный участок в долевой собственности (не выделен), при покупке дома новый владелец может это сделать самостоятельно?
читать ответы (1)
Моя мама со своим братом получили наследство от родителей в 1968 г Жилой дом и земельный участок по 1.2 в равных долях всего 26 соток
читать ответы (1)
В наследство от родителей мне и сестре осталась 3-х комн. Квартира и кап. гараж по 1\2 доли на каждую. В течении 4 лет она с семьёй проживает в данной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение