Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно доказать незаконность его действий и потребовать вернуть участки садоводству?

СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
СВЕТЛАНА Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 в 00:09

Помогите! Председатель навыписывал членских книжек на мертвых душ, в списке садоводов то одни фамилии, то другие. Какие никому неизвестные члены садоводства. Уверяет, что это все теже фамилии, это мы дураки. В результате один человек (член правления) владеет шестью книжками с разными фамилиями, кричит, что он по доверенности приходит на собрания и голосует. Доверенности председателем заверены, но они в сговоре. По видимому продает на сторону, деньги себе в карман, но доказать мы ничего не можем. Документы даже посмотреть никакие не дает. Телефоны и адреса новообъявленных владельцев тоже не дает. На последнем собрании народ его снял, выбрал нового председателя, но старый председатель новому тоже никаких документов не отдал, кроме генплана, теперь вообще скрывается. Как можно доказать незаконность его действий и потребовать вернуть участки садоводству? С чего начать работу новой ревизионной комиссии?

номер вопроса №604086
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 00:29
    отзывов: 66 Личная консультация

    Светлана! Вам нужно,

    во-первых, обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия бывшего председателя,

    и во вторых, в суд с иском об истребовании печати, учредительных и финансовых документов товарищества.

    Только после того, как у ревизионной комиссии будут в наличии необходимые для работы документы, можно проводить проверку, а с генеральным планом проверять нечего.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 21:31
    отзывов: 2 424 Личная консультация

    Светлана, скажите, а в каком районе находится данное СНТ?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж скрывает свой доход, работает неофициально. Как можно доказать, что его доход гораздо выше заявленного? Хочу
читать ответы (1)
Муж написал расписку под давлением как будто он занял в долг денег. Как можно доказать о не действительной расписки.
читать ответы (1)
Как доказать незаконную ПД? и куда обратиться. Мой муж красил свой автомобиль в гараже. У мастера имеется оборудование
читать ответы (1)
Какими документами, и вообще как можно доказать в суде моральные и нравственные страдания?
читать ответы (1)
Как можно доказать причастность к суициду? Повесился отец моего мужа, его жена при жизни вечно его гнобила и унижала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение