Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военком с повесткой

Фанис, г. Казань
Фанис Россия, г. Казань
13.07.2008 в 00:27

Я работаю в милиции три с половиной года, с января 2005 года. 10 июля мне пришла повестка из военкомата, на медкомиссию. Имеют ли право забрать меня в армию пока я работаю? Спасибо.

номер вопроса №604089
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    13.07.2008 00:37
    отзывов: 10 804

    Фанис, здравствуйте! Ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том, что отсрочка дается на все время работы в органах внутренних дел гражданам, назначенным в них на должности рядового или начальствующего состава до 1 апреля 2005 года.

    В Вашем случае, получается, что Вы имеете право на отсрочку от призыва.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 00:39
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Фанис, если Вы подпадаете под эту категорию, то у Вас отсрочка.

    Отсрочка предоставляется:

    з) поступившим на службу в органы внутренних дел инепосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришла повестка из военкомата, я пришел прошел мед комиссию и мне назначили дату ухода в армию 16 ноября, но получилось
читать ответы (1)
Я учусь на втором курсе университета, мне пришла повестка из военкомата, там сказано что принести справку из университета
читать ответы (1)
Я работала в гостинице три с половиной года (горничной) два дня подряд сотрудникам задерживали зарплату. И мы с администратором
читать ответы (1)
Я работаю в компании два с половиной года. Последний год на декретная месте (при повышении не было штатных мест). Срок
читать ответы (1)
Мне пришла повестка из военкомата на переподготовку, но я не служил в армии был признан негоден к строевой службе по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение