Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Вологда
13.07.2008 00:46
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

Вышел из машины, увидел, что повреждения только у меня царапина,

Проезжая во дворе дома задел припаркованный автомобиль очень незначительно - только оставил маленький след краски на молдинге величиной в полсантиметра, заметил только потому что двигался очень медленно, так как проезд был очень узким. Вышел из машины, увидел, что повреждения только у меня царапина, постучал по колесу машины, чтобы сработала сигнализация, но никто не вышел, я протёр молдинг и поехал дальше...

Результат - лишение прав 1,5 года, суд без моего участия, в объяснительной всё расписал. Что делать?

vip  номер вопроса №604092
прочитан 868 раз
Вышел из машины, увидел, что повреждения только у меня царапина,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    13.07.2008 01:02

    Вы сами признаете, что незаконно покинули место ДТП. В связи с этим постановление о лишении Вас права управления транспортным средством формально верно. Вместе с тем, если Вас установленным порядком не вызывали в судебное заседание, то следует получить копию постановления и в 10 дневный срок после этого подать жалобу в районный (городской) суд. По формальным основаниям - нарушение права на защиту, вызванное отсутствием надлежащего вызова в судебное заседание, постановление должно быть отменено, а дело прекращено в связи с истечением двух месячного срока давномти привлечения к административной ответственности (думаю, что этот срок уже истек).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Тарасов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 37
    13.07.2008 03:07

    Решение суда нужно отменять. А признаваться - вообще последнее дело. Сначала узнайте, какие есть доказательства совершения Вами ДТП, ознакомьтесь с делом. Вообще это нужно было сделать до написания объяснения, а так Вы фактически во всем признались и по идее Вас правильно лишили ВУ. Но решение суда все равно нужно отменять по формальным основаниям, так как Вас не вызывали в суд, что нарушило Ваши права.

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    13.07.2008 14:14

    Решение суда нужно обжаловать. Подайте жалобу, если Вас не известили о времени и месте судебного заседания - решение (постановление) суда подлежит отмене.

    С уважением, адвокат Саво Елена Адамовна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Ерусалимская Виктория Геннадьевна
•на сайте
Ерусалимская В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 85
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 17391
Консультация
Смирнов Евгений Витальевич
•на сайте
Смирнов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1017
Консультация
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 775
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11