Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 706 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичФёдорова Ольга АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
13.07.2008 01:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Подскажите

, пожалуйста, куда нужно обращаться и какие документы для это нужны? Какие документы должен подписать мой первый муж (отец ребенка) о том, что он не возражает против усыновления?

Спасибо.

номер вопроса №604095
прочитан 61 раз
Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Подскажите

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    14.07.2008 01:59

    В крадце так: мужу следуется обратиться в орган опеки и попечительства по его месту жительства, собрав необходимые документы с тем, чтобы получить заключение о возможности быть усыновителем. 2) бывший муж должен подписать отказ от ребенка (согласие на усыновление). 3) после этого Вы должны обратиться в межмуниципальный суд по месту жительства ребенка с заявлением об установлении усыновления, при этом привлекается органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка, 4) затем, в случае положительного решения суда - обращаетесь в ЗАГС по месту суда за свидетельством об усыновлении, и в ЗАГС, где выдавалось прежнее свидетельство о рождении (если не меняете место рождения) за новым свидетельством о рождении. Список документов при этом получается довольно обширен, см. Семейный Кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и Постановление Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275, по поводу адресов органов опеки и попечительства, можете также обратиться к сайту усыновите.ру.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2922
ответов: 8837
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Шипилов Виктор Дмитриевич
•на сайте
Шипилов В.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 190
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос